보도자료

제27회 대산청소년문학상 수상자 선정
글쓴이 : 운영자 날짜 : 19.08.20|조회 : 150

제27회 대산청소년문학상 수상자 선정

금상 고등부 시 부문 김민지(경기 불곡고 3), 김민지(광주 대광여고 3)

소설 부문 이인서(경기 안앙예고 3)

 

문예캠프 거친 수상자 26명에 장학금 2천여만 원 지급

추후 등단자에게는 ‘문예창작장학금’ 지원, 수상작은 작품집으로 출판

 

- 대산문화재단(이사장 신창재)이 주최한 제27회 대산청소년문학상의 ▲‘금상’ 수상자로 고등부 시 부문에 김민지(경기 불곡고 3), 김민지(광주 대광여고 3), 소설 부문에 이인서(경기 안양예고 3), 중등부 시부문에 서정인(충북 각리중 3), 소설부문에 오영채(경기 송림중 3) 등이 선정되었다. 수상자에게는 장학금 150만 원과 상장이 수여된다.

장학금 70만 원과 상장이 수여되는 ▲‘은상’에는 고등부 시 부문에 조선우(경기 안양예고 2), 최재영(전북 남성고 2), 김영민(세종 세종고 3), 소설 부문에 송어진(경기 안양예고 2), 최서진(경기 고양예고 2), 구송이(경기 안양예고 3), 조유진(경기 백현고 3), 중등부 시 부문에 이민재(서울 목운중 2), 소설 부문에 박다인(서울 구의중 3) 등이 수상하였다. 장학금 50만 원과 상장이 수여되는 ▲‘동상’에는 고등부 시 부문에 윤혜미(경기 고양예고 1) 외 4명, 소설 부문에 유수진(경기 안양예고 2) 외 4명, 중등부 시 부문에 신정연(경기 화홍중 2), 소설 부문에 안소윤(서울 세화여중 2)이 선정되었다. 대산문화재단은 이들 수상자 26명에게 총 2천여만 원의 장학금을 지급한다.

 

- 청소년 문학워크숍인 대산청소년문학상의 문예캠프는 문예작품 공모에 응모한 8백여 명 가운데 선발된 수상후보 79명을 대상으로 지난 7월 22일(월)부터 24일(수)까지 2박 3일간 충남 천안 소재 교보생명 연수원인 계성원에서 열렸다. 문예캠프에는 시 부문에 김병호(협성대 문창과 교수), 이수명, 최두석(한신대 문창과 교수) 시인, 소설 부문에 구효서, 박민정, 임현, 황선미(서울예대 문창과 교수) 동화작가 등이 심사위원으로 함께 참여한 가운데 문학강연, 작가와의 대화, 백일장을 비롯하여 영화감상, 체육대회, 토크콘서트 등의 다양한 프로그램으로 진행되었다.

 

- 교육부와 문화체육관광부의 후원을 받아 시행하는 대산청소년문학상은 청소년들의 정서순화와 전인교육에 기여하고 내일의 한국문학을 이끌어나갈 문학인재를 발굴, 육성하기 위해 시행하는 장학사업이다. 문예작품 공모를 거쳐 문예자질이 뛰어난 80명의 수상후보들을 선발하고 심사위원들이 함께 참여하는 문예캠프를 통해 문학에 대한 이해의 폭을 넓히고 장래의 문학인으로 육성한다. 특히 문예캠프 참가자 중 지속적인 문학 활동을 통해 추후 등단하는 신진문인에게는 문예창작장학금을 지원한다. 이를 통해 문인으로서의 성장을 꿈꾸는 청소년들에 대한 혜택의 폭이 더욱 넓어질 것이라 기대된다.

 

- 이번 수상자들의 작품은 민음사를 통해 올 겨울 출판될 예정이다.

 

- 2019년도 제27회 대산청소년문학상의 부문별 수상자 및 심사위원은 다음과 같다.

 

시 부문(총 13명)

■ 고등부

금상 : 김민지(경기 불곡고 3), 김민지(광주 대광여고 3)

은상 : 조선우(경기 안양예고 2), 최재영(전북 남성고 2), 김영민(세종 세종고 3)

동상 : 윤혜미(경기 고양예고 1), 김수빈(경기 안양예고 3), 안주영(경기 고양예고 3),

정다정(경기 고양예고 3), 최윤희(경기 안양예고 3)

■ 중등부

금상 : 서정인(충북 각리중 3)

은상 : 이민재(서울 목운중 2)

동상 : 신정연(경기 화홍중 3)

 

소설 부문(총 13명)

■고등부

금상 : 이인서(경기 안양예고 3)

은상 : 송어진(경기 안양예고 2), 최서진(경기 고양예고 2), 구송이(경기 안양예고 3), 조유진(경기 백현고 3)

동상 : 유수진(경기 안양예고 2), 임채현(광주 수피아여고 2),

김서연(제주 제주중앙여고 3), 이아인(경기 고양예고 3), 이은지(서울 영훈고 3)

■중등부

금상 : 오영채(경기 송림중 3)

은상 : 박다인(서울 구의중 3)

동상 : 안소윤(서울 세화여중 2)

 

■ 심사위원

- 시 부문 : 김병호(시인, 협성대 교수), 이수명(시인), 최두석(시인, 한신대 교수)

- 소설 부문 : 구효서(소설가), 박민정(소설가), 임현(소설가), 황선미(동화작가, 서울예대 교수)