보도자료

제25회 대산청소년문학상 수상자 선정
글쓴이 : 운영자 날짜 : 17.08.01|조회 : 440

 
제25회 대산청소년문학상 수상자 선정


금상 고등부 시 부문 이현주(충북 청주중앙여고 3), 차도하(경북 영천성남여고3)


소설 부문 임가인(충남 예산여고 3), 정좋은(서울 이대부고 3)


문예캠프 거친 수상자 26명에 장학금 2천여만원 지급


추후 등단자에게는 ‘문예창작장학금’ 지원, 수상작은 작품집으로 출판


- 대산문화재단(이사장 신창재)이 주최한 제25회 대산청소년문학상의 ▲‘금상’ 수상자로 고등부 시부문에 이현주(충북 청주중앙여고 3) 차도하(경북 영천성남여고 3), 소설부문에 임가인(충남 예산여고 3) 정좋은(서울 이대부고 3), 중등부 시부문에 홍바다(강원 횡성대동여중 3), 소설부문에 김서은(전남 담양여중 3) 등이 선정되었다. 수상자에게는 장학금 150만원과 상장이 수여된다.


장학금 70만원과 상장이 수여되는 ▲‘은상’에는 고등부 시 부문에 박서린(경기 고양예고 3), 신원경(경기 고양예고 3), 이하영(경기 저동고 3), 소설 부문에 장현지(서울 중대부고 2), 윤정은(경기 안양예고 3), 조아현(경기 고양예고 3), 중등부 시 부문에 박한결(서울 남대문중 1), 소설 부문에 이준호(서울 중암중 3) 등이 수상하였다. 장학금 50만원과 상장이 수여되는 ▲‘동상’에는 고등부 시 부문에 김선우(경기 경안고 1) 외 4명, 소설 부문에 도지현(대구 경화여고 2) 외 4명, 중등부 시 부문에 나은이(서울 상경중 3), 소설 부문에 최다은(서울 신도중 3)이 선정되었다. 대산문화재단은 이들 수상자 26명에게 총 2천여만원의 장학금을 지급한다.


- 청소년 문학워크숍인 대산청소년문학상의 문예캠프는 문예작품 공모에 응모한 9백여명 가운데 선발된 수상후보 80명을 대상으로 지난 7월 24일(월)부터 26일(수)까지 2박 3일간 충남 천안 소재 교보생명 연수원인 계성원에서 열렸다. 문예캠프에는 시 부문에 이영광(고려대 문창과 교수), 장옥관(계명대 문창과 교수), 정한아 시인, 소설 부문에 김인숙, 김종광, 박덕규(단국대 문창과 교수), 손보미 소설가 등이 심사위원으로 함께 참여한 가운데 문학강연, 작가와의 대화, 백일장을 비롯하여 영화감상, 체육대회, 장기자랑 등의 다양한 프로그램으로 진행되었다.


- 교육부와 문화체육관광부의 후원을 받아 시행하는 대산청소년문학상은 청소년들의 정서순화와 전인교육에 기여하고 내일의 한국문학을 이끌어나갈 문학인재를 발굴, 육성하기 위해 시행하는 장학사업이다. 문예작품 공모를 거쳐 문예자질이 뛰어난 80명의 수상후보들을 선발하고 심사위원들이 함께 참여하는 문예캠프를 통해 문학에 대한 이해의 폭을 넓히고 장래의 문학인으로 육성한다. 특히 문예캠프 참가자 중 지속적인 문학 활동을 통해 추후 등단하는 신진문인에게는 문예창작장학금을 지원한다. 이를 통해 문인으로서의 성장을 꿈꾸는 청소년들에 대한 혜택의 폭이 더욱 넓어질 것이라 기대된다.


- 이번 수상자들의 작품은 민음사를 통해 올 가을 출판될 예정이다.


- 2017년도 제25회 대산청소년문학상의 부문별 수상자 및 심사위원은 다음과 같다.


시 부문(총 13명)


■ 고등부


금상 : 이현주(충북 청주중앙여고 3), 차도하(경북 영천성남여고 3)


은상 : 박서린(경기 고양예고 3), 신원경(경기 고양예고 3), 이하영(경기 저동고 3)


동상 : 김선우(경기 경안고 1), 김채영(광주 금호중앙여고 2), 박지영(경기 고양예고 3),


이다은(서울 금옥여고 3), 허은정(경기 안양예고 3)


■ 중등부


금상 : 홍바다(강원 횡성대동여중 3)


은상 : 박한결(서울 남대문중 1)


동상 : 나은이(서울 상경중 3)


 


소설 부문(총 13명)


■고등부


금상 : 임가인(충남 예산여고 3), 정좋은(서울 이대부고 3)


은상 : 장현지(서울 중대부고 2), 윤정은(경기 안양예고 3), 조아현(경기 고양예고 3)


동상 : 도지현(대구 경화여고 2), 김선아(서울 금옥여고 3), 장주옥(경남 해성고 3),


정수라(전남 해룡고 3), 홍예슬(경기 안양예고 3)


■중등부


금상 : 김서은(전남 담양여중 3)


은상 : 이준호(서울 중앙중 3)


동상 : 최다은(서울 신도중 3)


■ 심사위원


- 시 부문 : 이영광(시인, 고려대 교수), 장옥관(시인, 계명대 교수), 정한아(시인)


- 소설 부문 : 김인숙(소설가), 김종광(소설가), 손보미(소설가), 박덕규(소설가, 단국대 교수)